Причины возникновения приступов:Бронхиальная астмы

There is no translation available.

Причины возникновения приступов:Бронхиальная астма- это очень индивидуальное заболевание.У каждого пациента есть свои причины и особенности течения болезни,однако выделим наиболее частые,факторы:Попадание на слизистую бронхов пыльцы,частиц выделений пылевых клещей и домашних животных, спор плесни и других аллергенов (подробно о респираторной аллергии). Вдыхание газов двигателей, окиси азота и серосодержащих комплексов. Табачный дым и токсические вещества,содержащиеся в нем. Средства парфюмерии и бытовой химии, обладающие резким запахом. Респираторные вирусные и бактериальные инфекции. Лаки, краски, растворители и другие вещества, используемые в ремонте. Лекарственные препараты, физическая нагрузка и менструальный цикл. Симптомы:одышка, кашель (сначала сухой,далее-с мокроты)жесткое свистящее дыхание, ощущение удушья, нехватки воздуха. Профилактика приступа астмы предусматривает: 1 ) обучение пациента правильному дыханию и самоконтролю при ухудшении самочувствия это важнейший фактор ведения больного. 2)устранение воздействия факторов риска.